Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- Artikel-Nr.: 6007614
- EAN 028399285242
- UVP: 175,00 €
Zuletzt angesehen
Der Weihnachtsmann benötigt eine spezielle Werkstatt für die Herstellung seiner berühmten Disney Plüschfiguren und Kuscheltiere. Eine riesige Mickey Maus aus Plüsch überschaut die ganze Weihnachtswerkstatt, in der die Elfen vergnügt Millionen von Mickey's, Minnies, Donalds und viele weitere bekannte Disney Figuren aus Plüsch nähen und mit weichem Schaumstoff ausstopfen. Für die Beleuchtung des aus Porzellan gefertigten Gebäudes wird ein EU 2-Pin USB Steckernetzteil mitgeliefert.
Die aus Porzelan hergestellt Figur wird in einer hübschen Disney Village Geschenkbox geliefert.
| Höhe: | 17,0 cm |
| Länge: | 17,5 cm |
| Breite: | 14,0 cm |
| Charakter: | Donald Duck, Mickey Maus, Minnie Maus |
| Material: | Porzellan |
| Erscheinungsjahr: | 2021 |
| Marke: | Department 56 |
| Hersteller: | Enesco |
| Artikeltyp: | Sammelfigur / Geschenkartikel, Weihnachtsschmuck / Weihnachtsanhänger / Weihnachtsbaumkugel / Ornament |
| Besonderheiten: | beleuchtet |