- Artikel-Nr.: 6010093
- EAN 028399302635
- UVP: 106,95 €
Zuletzt angesehen
Diese Jim Shore Figur führt uns in die afrikanische Savanne, um uns diesen Augenblick zwischen Gut und Böse vor Augen zu führen. Simba, der wahre König nimmt lächelnd die Siegerpose ein, direkt neben seinem blutdürstigen Onkel Scar. Die beiden Löwen sind ein waghalsiges Duo von Stärke und Stolz.
Die aus Resin hergestellte Figur ist in einer mit Disney Traditions Markenlogo versehenen Geschenkbox verpackt. Bedingt durch die Bemalung von Hand können diese Figuren kleine, einzigartige Variationen aufweisen.
| Höhe: | 16,5 cm |
| Länge: | 14,0 cm |
| Breite: | 12,5 cm |
| Disney Film: | Der König der Löwen |
| Charakter: | Scar, Simba |
| Material: | Resin |
| Erscheinungsjahr: | 2021 |
| Marke: | Disney Traditions |
| Künstler: | Jim Shore |
| Hersteller: | Enesco |
| Artikeltyp: | Sammelfigur / Geschenkartikel |