Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- Artikel-Nr.: 6010869
- EAN 028399319145
- UVP: 73,00 €
Zuletzt angesehen
Zur Weihnachtszeit kommt Disney zu dir nach Hause mit dieser festlichen Figur von Jim Shore. Mit einem rot-weiß gestreiften Schal, der aussieht, wie eine Zuckerstange und einem breiten Lächeln bringt Mickey einen riesigen Stapel Weihnachtsgeschenke. Dabei trägt die gutgelaunte Maus eine mit Weihnachtsbeeren verzierte Weihnachtsmütze.
Die aus Resin hergestellte Figur ist in einer mit Disney Traditions Markenlogo versehenen Geschenkbox verpackt. Bedingt durch die Bemalung von Hand können diese Figuren kleine, einzigartige Variationen aufweisen.
| Höhe: | 11,5 cm |
| Länge: | 8,5 cm |
| Breite: | 5,5 cm |
| Charakter: | Mickey Maus |
| Material: | Resin |
| Erscheinungsjahr: | 2022 |
| Marke: | Disney Traditions |
| Künstler: | Jim Shore |
| Hersteller: | Enesco |
| Artikeltyp: | Sammelfigur / Geschenkartikel, Weihnachtsschmuck / Weihnachtsanhänger / Weihnachtsbaumkugel / Ornament |