- Artikel-Nr.: 6015003
- EAN 028399404780
- UVP: 43,95 €
Zuletzt angesehen
Dieses festliche Minnie Maus Design von Jim Shore zeigt die kultige Maus in einem hübschen Weihnachtspulli und mit einem breiten Lächeln. Die Hände hinter dem Rücken zeigt Minnie stolz ihr rot-grünes Weihnachtsoutfit und steht auf einem Sockel voller Muster aus Mistelzweigen.
Die aus Resin hergestellte Figur ist in einer mit Disney Traditions Markenlogo versehenen Geschenkbox verpackt. Bedingt durch die Bemalung von Hand können diese Figuren kleine, einzigartige Variationen aufweisen.
• Jim Shore Disney Traditions Collection
• Minnie Maus im Weihnachtspullover Figur
• "Holiday Ready"
| Höhe: | 14,5 cm |
| Länge: | 8,0 cm |
| Breite: | 5,0 cm |
| Charakter: | Minnie Maus |
| Material: | Resin |
| Erscheinungsjahr: | 2024 |
| Marke: | Disney Traditions |
| Künstler: | Jim Shore |
| Hersteller: | Enesco |
| Artikeltyp: | Sammelfigur / Geschenkartikel |