Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- Artikel-Nr.: 6000949
- EAN 045544960083
- UVP: 44,95 €
Zuletzt angesehen
Minnie ist bereit, etwas Halloween Spaß aufkommen zu lassen, als niedlich bezahnter Vampier heißt das Motto: Süßes oder Saures. Drollige Volkskunst Motive überziehen ihr Kleid und den Umhang, handbemalt und in Bonbonfarben. Diese Minnie Maus wurde vom preisgekrönten Künstler und Bildhauer Jim Shore für die Marke Disney Traditions entworfen.
Die aus Resin hergestellte Figur ist in einer mit Disney Traditions Markenlogo versehenen Geschenkbox verpackt. Bedingt durch die Bemalung von Hand können diese Figuren kleine, einzigartige Variationen aufweisen.
| Höhe: | 16,5 cm |
| Länge: | 14,0 cm |
| Breite: | 7,0 cm |
| Charakter: | Minnie Maus |
| Material: | Resin |
| Erscheinungsjahr: | 2018 |
| Marke: | Disney Traditions |
| Künstler: | Jim Shore |
| Hersteller: | Enesco |
| Artikeltyp: | Sammelfigur / Geschenkartikel |