Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- Artikel-Nr.: 6005975
- EAN 028399219407
- UVP: 63,95 €
Zuletzt angesehen
Was kann amerikanischer sein, als ein Mann mit seinem Hund? In diesem Fall ist der Mann eine Maus, eine Mickey Maus. Er hat ein breites Lächeln auf den Lippen, während er fröhlich die rot-weiß-blaue Fahne schwenkt. Jim Shore würdigt den Patriotismus mit Disney's berühmten Duo, die ja beide in den USA geboren wurden.
Die aus Resin hergestellte Figur ist in einer mit Disney Traditions Markenlogo versehenen Geschenkbox verpackt. Bedingt durch die Bemalung von Hand können diese Figuren kleine, einzigartige Variationen aufweisen.
| Höhe: | 18,0 cm |
| Länge: | 11,0 cm |
| Breite: | 9,0 cm |
| Charakter: | Mickey Maus, Pluto |
| Material: | Resin |
| Erscheinungsjahr: | 2019 |
| Marke: | Disney Traditions |
| Künstler: | Jim Shore |
| Hersteller: | Enesco |
| Artikeltyp: | Sammelfigur / Geschenkartikel |